Как исправить указание физического лица в исковом заявлении на индивидуального предпринимателя?

• г. Краснодар

В исковом заявлении (уже принято к рассмотрению) в качестве ответчика я указала физическое лицо, а нужно указать его как ИП. Как внести исправление?

Ответы на вопрос (4):

Добрый вечер. Подать уточненное заявление, где указать правильное наименование ответчика.

Добрый день, если Вы - физическое лицо, зачем?

Вы можете уточнить в объяснениях, что ответчик является индивидуальным предпринимателем, указать его ИНН, ходатайствовать об истребовании судом сведений из ИФНС.

Добрый вечер. Напишите уточнение к исковому заявлению, что просите считать ответчиком ИП... В судебном заседании заявите ходатайство об уточнении иска и приобщении его к материалам дела. Обязательно сделайте две копии, одну - для приобщения к делу, другую - для ответчика.

Здравствуйте, Татьяна!

Индивидуальный предприниматель осуществляет свою деятельность без образования юридического лица, соответственно отвечает по своим обязательствам всем своим имуществом, в том числе и активами бизнеса. Однако если Вы хотите соблюсти все формальности, то в судебном заседание, когда будете давать пояснения, дополните, что Вы хотите взыскать... с индивидуального предпринимателя ФИО.