Возможно ли заключить соглашение о разводе и совместной собственности квартиры?

• г. Екатеринбург

Мой вопрос № 147008. Хочу уточнить дополнительно. Муж говорит, давай разведемся, а ты живи в этой квартире, я со своей долей делать ничего не буду, до тех пор, пока ты себе не найдешь мужчину, с которым захочешь жить. Тогда рассчитывайтесь за долю. Можем ли мы заключить об этом какое-нибудь соглашение, заверить у нотариуса? Будет ли подобный документ иметь юридическую силу в случае, если все-таки он захочет свою долю продать?

Ответы на вопрос (1):

Такое соглашение не будет иметь юридической силы.