Право на налоговый вычет За обучение для граждан Украины с ВНЖ РФ и официальной работой

• г. Симферополь

Я гражданка Украины, имею ВНЖ РФ, официально работаю в РФ, при этом обучалась в ВУЗе на контракте, могу ли я получить налоговый вычет За обучение?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Социальный налоговый вычет по доходам, в отношении которых применяется налоговая ставка, установленная п. 1 ст. 224 НК РФ (13%), имеет право получить налоговый резидент РФ вне зависимости от гражданства.

Вычет предоставляется в размере расходов на обучение налогоплательщика, но не более 120 000 руб. /год в совокупности с другими социальным вычетами.

Вычет можно получить только за тот год, в котором произведена оплата.