Необходимость оплаты долга за сим-карту МТС, купленную в 2013 году для другого человека - возможность отказа от оплаты.

• г. Благовещенск

В 2013 г покупала сим карту МТС для другого человека, сейчас позвонили и сказали, что нужно оплатить долг в размере 800 р в течении 3 дней. Могу ли я не платить?

Ответы на вопрос (2):

Если вы владелец симкарты то сначала нужно будет уплатить долг, а потом в регрессном порядке подавать иск о взыскании неосновательного обогащения.

Можете не платить, но по договору оказания услуг с МТС - Вы ответственное лицо и несете бремя выполнения обязательств по нему. И если в договоре не указано, что Вы заключаете договор для своего знакомого, то все риски несете именно Вы. Задолженность по договору - Ваша и Вам отвечать за нее, согласно договора.