Как наказать бывшего мужа за нарушение родительских обязанностей и негативное поведение в присутствии детей?

• г. Екатеринбург

С бывшим мужем прожила в браке 11 лет, у нас есть двое детей. Более полугода назад мы развелись и я ушла к другому мужчине. Общению отца с детьми я никак не препятствую, они проводят много времени вместе, от меня он забирает их без проблем. Но когда я хочу взять детей к себе - это становится большой проблемой. Он забирает у детей телефоны или отключает их, или запрещает им брать трубку, когда звоню я или мои родственники. Когда договариваемся, что я приеду к определённому времени за детьми, он может собрать их и уехать с ними из дома. Часто забираю от него детей с "концертами" с его стороны. Он высказывает слова угрозы физической расправой надо мной, и с кулаками на меня накидывался, и с табуретом, и замахивался на меня ломом. Всё это происходит на глазах у детей и сопровождается нецензурной бранью. Так же дети рассказывали, что он учит их обзывать моего гражланского мужа матами. У меня имеются аудио записи того, как он неоднократно угрожает мне и нецензурно выражается в присутствии детей. Я обращалась в ОМВД с заявлениями по поводу угроз и побоев, но получила формальные отписки.

Теперь хотелось бы уточнить, могу ли я привлечь бывшего мужа к ответственности как РОДИТЕЛЯ? могу ли законным образом наказать его за такое поведение в присутствии несовершеннолетних детей?

Ответы на вопрос (1):

Вам следует на отписки из полиции написать жалобу в прокуратуру и тогда они начнут работать и привлекут его к отвтетсвенности.