Арест на сберкарту - что делать, если находишься за границей и письмо из суда не получено?

• г. Иркутск

У меня такая ситуация в марте этого года я уехал в другую страну и по сей день нахожусь здесь в июне позвонила мама и сказала пришло письмо с районного суда но ей не отдали сказали лично в руки мне а сегодня наложили арест на сберкарту я в Россию приеду только 18 декабря подскажите что делать?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Для начала зайдите на сайт районного суда по месту вашей регистрации и выясните, какое решение, какой судебный акт был вынесен в отношении вас.

Если это решение, то оно должно быть размещено на сайте суда. Если его нет, попросите секретаря, чтобы разместили. Вы узнаете, что с вас взыскали. А дальше будете принимать решение, что дальше делать. Например, оформить нотариальную доверенность в посольстве РФ в этой стране. Поищите информацию на сайте посольства РФ в этой стране, где вы пребываете.