Будет ли выплачиваться пенсия по инвалидности если гражданин осужден и находится в местах лишения свободы.

• г. Екатеринбург

Будет ли выплачиваться пенсия по инвалидности если гражданин осужден и находится в местах лишения свободы.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, конечно будет. Осуждение за преступление не влечет лишения социальных гарантий по инвалидности.