Как на это смотрит суд и что в таком договоре наиболее важно?

• г. Санкт-Петербург

Муж и жена имеют разную прописку и разную жилую собственность в одном городе. Супруги ведут раздельное коммунальное хозяйство. Жилищное долевое дело против третьей стороны. Можно ли между супругами заключить финансовый договор на оказание юридических услуг и представительство в гражданском суде против третьей стороны с целью оплаты услуг представителя (жена представляет мужа) и судебных издержек в суде (статья 101 часть 1 ГПК РФ). Как на это смотрит суд и что в таком договоре наиболее важно?

Ответы на вопрос (2):

Данный совет можно дать только при изучении документов и соответствено на возмездной основе

Возможно, в данной ситуации будет стоять вопрос о взаимозависимости лиц(муж и жена) См. ст. 20 НК РФ.