Как при возможном разводе будут делиться квартира.

• г. Обнинск

Молодая семья, имеющая одного ребенка приобрела квартиру. Оформив собственность на мужа. Как при возможном разводе будут делиться квартира.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ивановна!

Руководствоваться необходимо ст.39 Семейного кодекса РФ, при разделе общего имущества ( имущество приобретенное в браке) и определении долей в этом имуществе доли супругов признаются равными, если иное не предусмотрено договором между супругами. В интересах несовершеннолетних детей - суд вправе отступить от начала равентства долей.

С уважением,