Как правильно оформить квартиру при законном браке и наличии ребенка?

• г. Кемерово

Мы с мужем собрались покупать квартиру состоим в законом браке и у нас 1 ребенок Квартиру хотим оформить на одного т. е. На меня. Стоит ли при оформлении квартиры записать ребенка как собственник ребенку год. При разводе как будет делится квартира если ребенок и я уже собственники в этой квартире?

Ответы на вопрос (5):

Тогда будет три собственника: сын, вы и муж. Ну это будет при разделе имущества.

С уважением.

Если в собственники запишете еще и ребенка, то в последующем при продаже квартиры придется спрашивать согласие органа опеки и попечительства. Квартира будет считаться совместно нажитым имуществом, не зависимо на кого из вас будет оформлена. При разводе будете делить ее пополам.

Здравствуйте! В случае если квартира будет принадлежать по 1/2 Вам и Вашему ребенку, то только Ваша 1/2 будет делится с мужем. Если только ребенку будет принадлежать, то вообще не будет делиться.

Будет делиться пополам, а какую долю тогда убдет иметь ребёнок? И так ли важно записать ребёнка собственником?

Если квартира будет оформлена на Вас, то при разводе, она делится с супругом пополам, т.к. приобретена в браке. Нужно учитывать, что при оформлении квартиры на ребёнка, Вам будет сложно её продать до совершеннолетия ребёнка (придётся обращаться в органы опеки и попечительства и доказывать, что ребёнок переедет на другое место жительства и это будет улучшением жилищных условий).