Как правильно оформить квартиру при законном браке и наличии ребенка?

• г. Кемерово

Мы с мужем собрались покупать квартиру состоим в законом браке и у нас 1 ребенок Квартиру хотим оформить на одного т. е. На меня. Стоит ли при оформлении квартиры записать ребенка как собственник ребенку год. При разводе как будет делится квартира если ребенок и я уже собственники в этой квартире?

Ответы на вопрос (5):

Тогда будет три собственника: сын, вы и муж. Ну это будет при разделе имущества.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Если в собственники запишете еще и ребенка, то в последующем при продаже квартиры придется спрашивать согласие органа опеки и попечительства. Квартира будет считаться совместно нажитым имуществом, не зависимо на кого из вас будет оформлена. При разводе будете делить ее пополам.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! В случае если квартира будет принадлежать по 1/2 Вам и Вашему ребенку, то только Ваша 1/2 будет делится с мужем. Если только ребенку будет принадлежать, то вообще не будет делиться.

Спросить
Пожаловаться

Будет делиться пополам, а какую долю тогда убдет иметь ребёнок? И так ли важно записать ребёнка собственником?

Спросить
Пожаловаться

Если квартира будет оформлена на Вас, то при разводе, она делится с супругом пополам, т.к. приобретена в браке. Нужно учитывать, что при оформлении квартиры на ребёнка, Вам будет сложно её продать до совершеннолетия ребёнка (придётся обращаться в органы опеки и попечительства и доказывать, что ребёнок переедет на другое место жительства и это будет улучшением жилищных условий).

Спросить
Пожаловаться

Мы с мужем купили квартиру у его мамы будучи в браке. Муж собственник. Я с ребенком (5 лет) тоже прописаны в этой квартире. Сейчас хотим раз вестись. Подскажите как делится квартира при разводе? Имеет ли он право продать или выписать ребенка из этой квартиры?

В собственности есть квартира. 1 собственник. В квартире прописаны собственник и его несовершеннолетний ребёнок. Каким образом можно продать квартиру и купить новую с доплатой? (вписав туда ребёнка). Собственник состоит в браке. Право собственности на квартиру оформлено до брака. Будет ли новая квартира считаться совместно нажитым имуществом? Как можно сделать, чтобы по прежнему у квартиры был один собственник?

Скажите, пожалуйста, может ли жена (собственник квартиры) оформить дарственную квартиры на совершенно летнего ребенка (в квартире прописан муж и ребенок) при разводе, чтобы квартира осталась у ребенка? Собственник только жена. Но квартира была приобретена в браке.

В приватизированной квартире 2 собственника, у меня 1/12 часть квартиры, прописаны в этой квартире все собственники и мой несовершеннолетний ребенок, но мы с ребенком в этой квартире в настоящее время не проживаем. Вопросы такие: 1.Могут ли меня и ребенка выписать из квартиры по решению суда? И может ли суд заставить продать свою долю второму собственнику?

2.Если я оформлю дарственную на ребенка, сможет ли другой собственник его выселить или продать квартиру?

3. Что будет в случае смены собственника в квартире? Спасибо.

Собственник квартиры муж! Жена прописана в квартире-ребенок прописан в другом месте на скольких будет делится квартира после развода? Квартира куплена в браке!

Мы с мужем купили квартиру в браке. Квартира полностью оформлена на меня. В квартире никто не прописан. Как будет делится квартира при разводе, если у нас есть несовершеннолетний ребенок?

Мне была подарина однакомнатная квартира, до брака. В браки я ее продаю и покупаю 2-х комнатную квартиру. Квартира приватезирована на меня и я один в ней собственник по документам. В этой квартире прописанна моя жена и 2-е малолетние дети. Моя жена сьехала с этой квартиры вместе с детьми на сьемную квартиру и проживает там уже больше 1-го года. Как эта квартира будит делиться при разводе с моей женой?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При расторжении брака кому достанется квартира? До брака сняла квартиру и стала в ней проживать с последующим выкупом. Выплачивала деньги по распискам (расписки имею на руках). Заплатила больше половины стоимости квартиры и вышла замуж. Находясь в браке заплатила оставшиеся деньги за квартиру и оформила квартиру на свое имя (квартира была приватизирована бывшими хозяевами). В квартире прописала мужа. Сейчас в квартире нас прописано трое я муж и наш ребенок. При разводе как будет делиться квартира? Как выписать мужа после развода из квартиры?

Хотим продать квартиру, но юридически там 5 собственников плюс ребёнок. 1 собственник из 5 отец ребёнка, а мать не прописана в этой квартире.

Но она против продажи квартиры, так как ребёнок остаётся без прописки. Можем ли мы продать квартиру, если все собственники согласны? (ребёнку 1.5 года)

В совместном браке куплена квартира, муж подписал нотариальное согласие на ее покупку. В квартире зарегистрированы я (жена, собственник квартиры) и совместный ребенок. В случае развода как обезопасить себя и ребенка от дележки квартиры между мной и супругом? Можно ли мне, собственнику, подарить/ продать/ завещать квартиру на ребенка чтобы она не была разменяна?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение