Право помощника депутата Госдумы на обращение в государственные и коммерческие организации - анализ возможностей и ограничений.

• г. Москва

Я помощник депутата Государственной думы РФ на общественных началах. Могу ли я обращаться в госорганы и коммерческие организации с запросами от имени помощника депутата?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Борис!

Общим для всех категорий помощников депутата является также ряд обязанностей, связанных с обеспечением деятельности депутата. Помощник депутата Государственной Думы:

получает по поручению депутата в органах государственной власти, избирательных комиссиях и комиссиях референдума, органах местного самоуправления, организациях, общественных объединениях документы, в том числе получает вне очереди проездные документы, а также информационные и справочные материалы, необходимые депутату для осуществления им своих полномочий.