Право помощника депутата Госдумы на обращение в государственные и коммерческие организации - анализ возможностей и ограничений.

• г. Москва

Я помощник депутата Государственной думы РФ на общественных началах. Могу ли я обращаться в госорганы и коммерческие организации с запросами от имени помощника депутата?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Борис!

Общим для всех категорий помощников депутата является также ряд обязанностей, связанных с обеспечением деятельности депутата. Помощник депутата Государственной Думы:

получает по поручению депутата в органах государственной власти, избирательных комиссиях и комиссиях референдума, органах местного самоуправления, организациях, общественных объединениях документы, в том числе получает вне очереди проездные документы, а также информационные и справочные материалы, необходимые депутату для осуществления им своих полномочий.

Спросить
Пожаловаться

Является ли помощник депутата государственной думы РФ на общественных началах представителем власти при применении 318 статьи УК РФ?

Помощник депутата городской думы запросил в государственном учреждении данные о предоставлении некоторому гражданину государственной услуги. Помощник депутата не является доверенным лицом этого гражданина. Будет ли нарушение закона о "Защите персональных данных"?

Положена ли надбавка к зарплате, на основной работе, помощнику депутата госдумы на общественных началах.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сколько помощников, работающих на общественных началах, вправе иметь депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации?

Как наказать юриста и помощника судьи? Юрист сказал что бы я передала 4 мил помощнику судьи за помощь в деле. Теперь юрист говорит что ни чего не знает а помощник судьи грозиться привлечь за клевету. Как наказать?

В организации (находится в ХМАО, местность, приравненная к РКС) есть должность бригадира и есть помощник бригадира, обязательно ли должность помощника бригадира переименовывать в соответствии с ЕТКС, т.к. помощника бригадира нет должности. Или допустимо оставить именно помощник бригадира основного производства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение