Отличная познавательная статья! Спасибо большое! Скажите а чем отличается судебное решение от судебного приказа?

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Решение суд выносит, вызывая участников процесса в суд, где каждый из них может отстаивать свою точку рения по делу. Такой документ так и называется - решение, на основании решения суд выносит исполнительный лист. Судебный приказ выносится в упрощенном порядке, без вызова сторон. Документ так и называется - судебный приказ.