Многодетной маме - детский сад должен предоставить место раньше?

• г. Москва

Ребёнку 3 года только встали на очередь в детский сад. Очередь подойдёт аж через год. Являюсь многодетной мамой. Должны ли предоставить место раньше?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Кристина!

При подтверждённом статусе многодетной семьи, удостоверение многодетной семьи должно быть на руках.

Согласно Указа Президента РФ, прием детей в дошкольные учреждения осуществляется в первую очередь. Пишите заявление в вышестоящую организацию в системе образования, дополнительно обратитесь с жалобой в прокуратуру.