Где получить справку по месту жительства умершего для получения наследства.

• г. Самара

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, Наталья.

Для получения наследства Вам нужно обратиться к нотариусу по последнему месту жительства наследодателя с заявлением о приянтии наследства.

Справка с места жительства, она еще называется "о зарегистрированных лицах" или "о составе семьи", берется в паспортном столе (обычно представители паспортного стола принимают в ЖЭУ), в небольших населенных пунктах - в Администрации.