Возможно ли отменить судебное производство на основании отсутствия договора со стороны истца?

• г. Калининград

В исковом заявлении в суд банк не предоставил договор с ответчиком ссылаясь, что договор есть у ответчика. Могу ли я на том, что банк-истец не предоставил копию договора с ответчиком в суд отменить данное судебное производство?

Ответы на вопрос (5):

Добрый день! В данном случае истец скорее всего заявил ходатайство (вместе с подачей иска в суд) об истребовании доказательств, а именно данного договора у ответчика. Если бы было просто подано исковое заявление без приложений, то иск был бы изначально оставлен без движения. Так что теперь доказывайте, что в Вас нет данного договора. Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Тогда непонятно, на каком основании истец отправил иск в суд. Любые требования должны опираться на договор и его судье должны предоставить вместе с иском. Странно все это. Суд принимает решение о возврате иска и оставлении без движения дела либо об отказе в иске в связи с тем, что доказательств выдачи кредита нет.

Спросить
Пожаловаться

Если договор не был предлставлен ни банком, ни вами, то суд не имел правовыносить решение, можете его обжаловать.

Спросить
Пожаловаться

Без кредитного договора - основного документа, на основании которого истец заявляет требования, невозможно обратиться в суд. И договор, и соответствующие расчеты обязательное приложение к иску, иначе бы его даже и не приняли к производству.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, вопрос не в том, есть договор или нет, а есть ли документы подтверждающие передачу денежных средств Банком Ответчику. Поэтому если такие документы у банка есть, то судебное производство отменить нельзя. Но зато если у банка отсутствует договор то проценты, штрафные санкции (кроме ст. 395 ГК РФ) начисляться на указанную сумму не будут. В вашем случае лучше тоже сказать, что у вас договора нет или вы его вообще не заключали, тут нужно смотреть по ситуации и дело знать, так я вам точно сказать не смогу.

Спросить
Пожаловаться

Коллекторы подали в суд и предоставили копию общего договора с банком. Копия не соответствует частично договору который у меня на руках. Обратился в банк за копией договора тот отказывает ссылаясь что договор передали коллекторам. В маём договоре нет пункта о передачи третьим лицам а в их копии есть.

Истец направил Ответчику письмом с уведомлением о вручении только копию искового заявления, но не приложил к копии искового заявления ни одной копии документов, поименованных в приложении, в т.ч. копий документов, которые отсутствуют у Ответчика. В первую очередь не приложена копия договора поставки. Истец направлял для подписания экземпляры договора, датированные более поздней датой, существенно отличной от даты договора, указанной в исковом заявлении, но не имеет подписанного Ответчиком договора, поскольку истец его не до сих пор не возвратил. На просьбы Ответчика предоставить копию договора истец по электронной почте предлагает ознакомиться с ними в арбитражном суде, который находится за тысячи км от Ответчика. Исковое заявление поступило в арбитражный суд другого региона.

Какие действия следует предпринять, чтобы получить копии документов, не выезжая в суд по месту расположения Ответчика? Как отложить предварительное судебное заседание до получения от Истца документа? Является ли распечатка сообщения электронной почты письменным запросом о предоставлении документов?

Спасибо, что прочитали!

Вопрос: Истец обратился в суд с исковым заявлением к двум ответчикам по одному требованию. Решением суда исковое заявление удовлетворено к одному из ответчиков, ко второму отказано. Второй ответчик обращается с заявлением о взыскании судебных издержек с истца. Может ли истец взыскать в дальнейшем судебные издержки, оплаченные второму ответчику с первого ответчика. Речь идет о гражданском процессе.

Здравствуйте!

Ответчиком получена телеграмма о судебном разбирательстве в Мещанском суде г.Москвы по иску банка о взыскании долга. Ответчик на судебное заседание явится не смог. Отзыв ответчик в суд не предоставил, поскольку суд не направил в адрес ответчика копию искового заявления. Решение суда было вынесено без участия ответчика, исковые требования истца были полностью судом удовлетворены.

Какие действия необходимо предпринять ответчику?

Я Истец. Адвокат в суде со стороны ответчика соврал, что в магазине лично ему-адвокату дали копию договора купли-продажи ответчика. ССылаясь, на то, что у ответчика нет реквезитов для оплаты по договору (р/сч поменялся действительно, но в договоре указано платить наличкой, так как это розничная торговля), адвокат пришел в магазин где ему продавец якобы дал копию Чужого договора на Петрову купли продажи с теми же вещами, что и ответчика. Но в действительности эта копия договора изначально находилась у ответчика. Так как ответчик эти вещи с согласия магазина и Ивановой оформил по договору купли-продажи на Иванову. ССылаясь, на то что не взял паспорт. А позже приедет и переоформит на себя. Договор ответчик как и обещал позже переоформил на себя. А копию изначально заключенного договора у ответчика не потребовали. Магазин всегда на руки покупателю дает только копии. Письменно со стороны ответчика было написано заявление в полицию, где истец про договора в подробностяз все расписал. Можно ли наказать за вранье адвоката ответчика?

Выиграли иск, но предъявляли его к 2-м ответчикам, так как не могли выбрать надлежащего - договор на выполнение работ был заключен на бланке первого ответчика, печать стояла второго ответчика. Суд в решении написал, что Представитель ответчиков пояснил, что с истцом договор заключал второй ответчик, в тексте договора имеется опечатка с заключении договора с первым ответчиком, таким образом истцом договор с первым ответчиком не заключался, услуги не оказывались, поэтому в удовлетворении требований истца к первому ответчику - отказать. Теперь этот первый ответчик подал иск к истцу о возмещении судебных расходов. Удовлетворит ли суд такой иск? Как доказать, что истец не должен отвечать за ошибки ответчиков с печатями и бланками?

Суд прислал копию искового заявления, но без копий прилагаемых документов, то есть истец не предоставила ответчику копии отсутствующих у ответчика документов. Законны ли действия судьи? Могу ли я подать частную жалобу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В суд подавался иск о взыскании с ответчика долга по договору купли-продажи. Однако, суд оставил исковое заявление без движения на том основании, что истец не указал в исковом заявлении дату и место рождения ответчика. Где взять эти данные, если ответчик прячется, а в договоре между продавцом и покупателем паспортные данные не прописываются?

Пришло решение суда к ответчику о взыскании долга Ответчик закрыл ИП Истец не предоставил копию договора об оказании услуг, , ответчик утверждает что никакой договор не подписывал Но истец предоставил платежные поручения Все ли правильно сделал истец?

Истец при подаче иска в арбитражный суд приложил к исковому заявлению почтовую квитанцию о направлении ответчику копии искового заявления заказным письмом с уведомлением о вручении почтового отправления. Арбитражный суд оставил исковое заявление без движения, посчитав, что под «иными документами», указанными в статьи 126 АПК РФ понимаются документы, равнозначные уведомлению о вручении, то есть, подтверждающие получение ответчиком копии искового заявления.

Правомерны ли действия арбитражного суда?

Может ли истец в качестве доказательства, подтверждающего направление копии искового заявления ответчику, представить в арбитражный суд копию иска со штампом организации – ответчика о регистрации входящей корреспонденции?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение