Существует ли способ прописать моего гражданского мужа на постоянное место жительства?

• г. Мытищи

Мы с гражданским мужем вскладчину купили квартиру. Т.к. мой муж в момент оформления был занят, я оформила квартиру на себя. Теперь я получила право собственности и хочу прописаться в данной квартире с мужем. В паспортном столе мне сказали, что т.к. муж у меня гражданский, то прописать постоянно могут только меня, а его - только как гостя. Существует ли способ прописать моего гражданского мужа на постоянное место жительства?

Ответы на вопрос (1):

Вам неверно сказали: если Ваш "гражданский" муж является гражданином РФ, то никаких проблем с регистрацией по месту жительства (постоянной) у Вас не будет. Однако мне представляется, что Вы поступили не вполне правильно по отношению к нему, и Вам целесообразно было бы оформлять квартиру в общею долевую собственность, поскольку квартира покупалась и на его деньги позже. Еще не поздно оформить на него долю в квартире. А в своей собственной доле его зарегистрируют без проблем и даже без Вашего согласия.