Разрешение на реализацию продуктов в торговых ларьках - переиздание лицензии при расширении деятельности

• г. Санкт-Петербург

Хотел бы узнать, я хочу заняться видом деятельности реализации продуктов в торговых ларьках и хотел бы узнать если я получу разрешение на этот вид деятельности и хочу открыть ещё пару точек мне нужно будет каждый раз заново получить разрешение или я могу просто расширяться продавая один и тот же продукт с одной и той же лицензией.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

В соответствии со статьей 8 Федерального закона “О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля” о начале работать по указанному Вами виду деятельности Вы должны уведомить о начале осуществления данного вида (видов) предпринимательской деятельности территориальное Управление Роспотребнадзора по каждому из фактических мест осуществления деятельности. Соответствующий раздел (указание фактического места осуществления деятельности) имеется в утвержденной форме уведомления.

Уведомление подается до начала фактического выполнения работ.

Уведомление можно направить по почте, либо через МФЦ, либо воспользовавшись порталом Государственных услуг, либо непосредственно в территориальное Управление Роспотребнадзора.