Необходимо ли регистрировать внесенные изменения в налоговой?

• г. Реутов

Собираемся вывести из состава одного учредителя и ввести другого? Необходимо ли регистрировать внесенные изменения в налоговой? И как долго длиться эта процедура? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Конечно, регистрировать изменения надо, уплатив при этом госупошлину в 2000 рублей, теперь в одно окно и учредительные документы и уведомить налоговый орган Уведомлением по форме об изменениях в учредительных документах.

В соответствии с законодательством срок регистрации составляет 5 рабочих дней.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли в ИФНС одновременно подавать форму р 13001 и форму р 14001, если необходимо ввести в состав ООО нового учредителя, а старого вывести из состава ООО (где старый учредитель являлся единственным учредителем). Примечание: Учредитель, которого необходимо ввести в состав ООО, на данный момент является директором данного ООО.

Некомерческий фонд имеет одного учредителя (не юрлицо), при попытке вывести его из состава учредителя и ввести другого получили отказ (по закону оне комерческих организациях). Как можно поменять учредителя.

Помогите пожалуйста.

В ООО один учредитель, он же ген. директор.

Необходимо ввести еще одного учредителя (Иностранный гражданин).

Можно ли ввести его в состав учредителей и какие документы необходимо подготовить?

Заранее благодарю.

Можно ли сначала ввести одного учредителя в АНО (НКО), а затем вывести другого? Нужно ли вносить каждый раз изменения в устав? Как пошагово это сделать?

В ооо один учредитель и он теперь хочет уйти из состава учредителя а ввести в учредители свою дочь как мэто сделать.

Есть ООО с двумя учредителями, один из которых - директор. Надо вывести обоих из состава учредителей путем отчуждения их долей Обществу, ввести Третьего учредителя, распределив ему 100% долей и назначить его директором.

Есть ли путь короче, чем в два действия:

1) вывести Первого учредителя (не директора), распределив его долю Обществу, увеличить уставный капитал, ввести в состав учредителей Третьего учредителя

2) назначить Директором Третьего учредителя, вывести Второго учредителя, распределив его долю Обществу, распределить все 100% долей оставшемуся Третьему учредителю? Спасибо.

Вопрос по учредителям, у нас ооо, 2 учредителя, хотим третьего ввести-поставить директором, а двоих вывести из состава.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Возможно ли в ООО без присутствия одного из учредителей поменять их состав - одного вывести, другого ввести? Как это сделать законно - учредителя старого не можем найти - на прежнем месте работы не работает, телефоны сменил.

В ООО три учредителя. Один учредитель хочет передать другому учредителю (безвозмездно) свою долю. Возможно ли это?

Если после безвозмездной передачи доли у одного учредителя больше доля, чем у другого. Может ли учредитель, который имеет большую долю, вывести другого учредителя, который имеет малую долю кпапитала, из ООО?

В ООО два учредителя. Директор умер. Как можно оперативно вывести одного учредителя из состава ООО. Какие есть варианты? Опишите подробно каждый. И через какое время информация поступит в налоговую, где будет видно, что учредитель выведен из состава ООО?

С Уважением. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение