Необходимо ли регистрировать внесенные изменения в налоговой?

• г. Реутов

Собираемся вывести из состава одного учредителя и ввести другого? Необходимо ли регистрировать внесенные изменения в налоговой? И как долго длиться эта процедура? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Конечно, регистрировать изменения надо, уплатив при этом госупошлину в 2000 рублей, теперь в одно окно и учредительные документы и уведомить налоговый орган Уведомлением по форме об изменениях в учредительных документах.

В соответствии с законодательством срок регистрации составляет 5 рабочих дней.