ОТМЕНА СУДЕБНОГО ПРИКАЗА - КАКОВО ПРАВИЛЬНОЕ МЕСТО ОТДАЧИ ПОСТАНОВЛЕНИЯ?

• г. Подольск

Получили постановление об отмене суд. приказа. Так как взыскатель не обращался к приставам, а сразу отнес суд. приказ в банк и банк начал взыскание, вопрос: КУДА НА НУЖНО ОТНЕСТИ ПОСТАНОВЛЕНИЕ ОБ ОТМЕНЕ СУД. ПРИКАЗА? сразу в банк?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день,

Незамедлительно отнесите постановление в Банк и взыскания прекратятся. Если у Вас что то удержали и перевели Взыскателю по судебному приказу, то необходимо подать заявление о повороте решения.

С уважением, Юрист Гогатишвили Р.Д.

Добрый день. Да, всё верно, отнесите Постановление об отмене судебного приказа сразу в банк, чтобы банк отменил взыскание.

Добрый вечер Анастасия. Я так понимаю взыскатель не дождался времени вступления в законную силу судебного приказа и форсировал события. В такой ситуации Вам необходимо обратиться в банк с письменной претензией представив копию определения об отмене судебного приказа и предложите банку добровольно вернуть перечисленные по приказу денежные средства. ,Если это не прошло, тогда Вам необходимо в соответствии со ст.443 ГПК РФ обратиться в суд. Удачи и успехов Вам.

Добрый вечер, данное постановление необходимо отнести в Банк и взыскания прекратятся.