Могут ли арестовать карту ВТБ, не работаю, зарплату на неё не получаю.

• г. Архангельск

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ирина!

Федеральными законами, а также иными правовыми актами устанавливается право, а иногда и обязанность кредитного учреждения заблокировать счет определенного гражданина:

Если ВТБ блокирует снятие денежных средств в связи с тем, что считает какую-либо операцию некорректной, то такие действия предусмотрены условиями договора обслуживания.

При подозрении, что клиент занимается отмыванием денег, ВТБ обязан в силу закона заблокировать доступ к счетам.

По распоряжению приставов ВТБ также обязан произвести арест счета.