Судебный приказ о взыскании начисленной заработной платы ожидает законную силу

• г. Москва

Получен судебный приказ о взыскании начисленной но невыплаченной з/п дата на ннм 09.10.18 даты вступления в законную стилу нет. Должнику дается 10 дн на обжалование. Можно отвезти приказ 19.10.2018 в банк должника для принудительного взыскания, если сумма задолженности вместе с пенями более 300 тыс. или нужно к пристовам.

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер.

Везите прямо в Банк 19.10.2018 г. если не отменят..

С уважением, Юрист Гогатишвили Р.Д.

89607423266

Спросить
Пожаловаться

Анна, добрый день!

В соответствии со ст. 128 ГПК РФ, судья высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.

В соответствии со ст. 130 ГПК РФ, в случае, если в установленный срок от должника не поступят в суд возражения, судья выдает взыскателю второй экземпляр судебного приказа, заверенный гербовой печатью суда, для предъявления его к исполнению. По просьбе взыскателя судебный приказ может быть направлен судом для исполнения судебному приставу-исполнителю, в том числе в форме электронного документа, подписанного судьей усиленной квалифицированной электронной подписью в порядке, установленном законодательством РФ.

Таким образом, по истечению установленного законом срока и если не поступят возражения относительно исполнения судебного приказа со стороны должника, можете брать смело второй экземпляр и если знаете в каком конкретно банке и уверены в наличии денежных средств, можете обратится именно туда.

Спросить
Пожаловаться

Всё изначально узнаёте в суде о вступлении в законную силу СП. Вступил, тогда либо в банк сдаёте его - "Положение о порядке приема и исполнения кредитными организациями, подразделениями расчетной сети Банка России исполнительных документов, предъявляемых взыскателями"

(утв. Банком России 10.04.2006 №285-П), либо приставам предъявляете.

Спросить
Пожаловаться

Недавно был получен судебный приказ на взыскание полной суммы задолженности с процентами.

При этом пока он шел по почте, должник частично задолженность оплатил (~1/4), судебный приказ в суде не оспорил.

Судебный приказ получен с гербовой печатью.

Знаю, куда поступают денежные средства Должника и планирую направить в этот банк судебный приказ для взыскания.

Вопрос - нужно ли в банк предоставлять уточняющее письмо о текущей задолженности (меньше чем в судебном приказе) или просто предоставить судебный приказ и потом по требованию Должника вернуть ему излишне взысканное?

В какие сроки вступает в законную силу судебный приказ на взыскание алиментов? Судебный приказ выдан 8 июля 2013 г., должник его не получал и узнал о нем в судебном заседании о взыскании алиментов со взыскателя по этому судебному приказу. Можно ли восстановить сроки для отмены судебного приказа, т.к. дети на дату выдачи судебного приказа проживали у должника, указанного в судебном приказе?

Было подано заявление о вынесении судебного приказа о взыскании платы за коммунальные услуги с указанием даты, на которую была зафиксирована задолженность, суммы основного долга, суммы пеней, суммы госпошлины. Приказ был отменен по возражению должника. В исковом заявлении необходимо точно повторить те же параметры взыскания (дата, суммы), что были в приказе, или в иске можно (и нужно?) указать более "свежие" параметры взыскиваемой задолженности?

На руки получен судебный приказ о взыскании заработной платы с организации должника. В суде пояснили, что необходимо обратиться к судебным приставам поскольку сумма долга превышает 30000 руб.. Вопрос, могу ли я миную судебных приставов отдать приказ непосредственно в банк должника о списании с расчетно счета, если сумма взыскания превышает 30 000 рублей?

06 апреля 2018 года был вынесен судебный приказ о взыскании с моего должника задолженности в размере 29500 руб. Приказ был отправлен к приставам на исполнение. Но по сей день никаких взысканий произведено не было. 05 февраля 2019 года был отменен судебный приказ, так как от должника поступило возражение и исполнение взыскания задолженности было приставами окончено. Приказ был отменен мировым судьей, так как ответчик не получал корреспонденцию, а получил судебный приказ только 5 февраля 2019 года. Правомерно ли данное окончание судебного приказа и что мне нужно сделать, чтобы всё-таки взыскать с должника задолженность?

Был вынесен судебный приказ о взыскании алиментов на детей в размере 1/3 заработка должника. Приказ исполняется бухгалтерией по месту работы должника. Исполнительное производство приставами окончено в связи с направлением копии исполнительного документа в организацию для удержания периодических платежей. Взыскатель и должник хотят вместо взыскания 1/3 заработка должника произвести единовременную уплату алиментов передачей в собственность детям принадлежащей должнику квартиры. Можно ли это сделать, и как? Просить суд утвердить мировое соглашение (ст. 439 ГПК РФ) и прекратить взыскание алиментов по судебному приказу, или как-то еще?

В июне 2018 года был утвержден Судебный приказ о взыскании задолженности (я-сторона должника), исполнительное производство началось в августе 2018 года, о наличие данной задолженности и, соответственно, Судебного приказа стало известно только в конце ноября 2018 года, посредством портала государственных услуг вылезла судебная задолженность. Есть ряд вопросов:

1. Можно ли оспорить данный приказ по истечению 10 дневного срока, если да, то на каком основании? (о наличие данной задолженности должник не был осведомлен)

2. Можно ли ознакомиться с материалами дела должнику? Судебный приказ был утвержден судом по территориальной принадлежности ПМЖ должника, могут ли материалы дела находится в том же суде?

3. По делам взыскания задолженности разве не должны присутствовать на суде все стороны, участвующие в судебном процессе? Или судебный приказ выносится без заседаний суда и участия должника?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация такая.

Организация обратилась к мировому судье с заявлением о взыскании задолженности по договору, судья заявление удовлетворил и направил должнику для обжалования, в этот момент должник часть долга погасил и написал возражение, судья отменил судебный приказ

Вопрос, как теперь взыскать задолженность с должника, заново подавать заявление о выдаче судебного приказа или с исковым заявлением обращаться в суд?

17 августа 2017 г. был вынесен судебный приказ о взыскании задолженности за ЖКУ, 11 ноября 2017 г. возбуждено исполнительное производство, 29 марта 2018 г. исполнительное производство исполнено, с должника с банковской карты сняты денежные средства. 23 апреля 2018 гю Должник подает заявление об отмене судебного приказа, мотивируя тем что приказ получен 12 авпреля 2018 г. Судебный приказ отменили. Теперь Должники обратились в тот же мирой суд с заявлением о повороте исполнения решения суда. Как быть, ведь исполнено все верно, они должники.

Могу ли я судебный приказ мирового судьи о взыскании задолженности по заработной плате, невыплаченной при увольнении передать на исполнение в банк, где у должника открыт счет или это решение сдается только судебным приставам?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение