Город Краснодар, до которого часа можно делать ремонт в заселенном доме?

• г. Ростов-на-Дону

Город Краснодар, до которого часа можно делать ремонт в заселенном доме?

Ответы на вопрос (1):

К таковым действиям относятся: использование различных устройств, воспроизводящих и/или усиливающих звук (телевизор, радиоаппаратура, магнитофон и прочее); воспроизведение звуковых специальных сигналов, например, охранной сигнализации автотранспортных средств; использование устройств, воспроизводящих звуки с превышением допустимого уровня громкости на летних площадках, в кафе, в летних ресторанах, на дискотеках; воспроизведение звуков повышенной громкости оборудованием, установленным на автомобилях; запуск фейерверков, использование прочих пиротехнических устройств; крики, громкое распевание песен, воспроизведение звуков на различных музыкальных инструментах; использование воспроизводящего звуки оборудования, установленного на балконах, на подоконниках при открытых окнах; многократное воспроизведение звуковых сигналов; прочие поступки, нарушающие спокойствия окружающих. Шуметь нельзя ночью. В Краснодарском крае промежуток, относящийся к ночному времени, установлен с 23-00 вечера до 7-00 утра. Оформить Договор купли продажи 2000 рублей Оформить Договор аренды 1000 рублей Оформить Договор аренды по депозиту 1500 рублей Бесплатная консультация юриста по телефону 8 800-555-93-50 Чем грозит нарушение закона тишины в Краснодарском крае При возникновении ситуации, когда возможность полноценного отдыха сводится к нулю из-за проведения каких-либо шумных мероприятий в неурочное время, а решить проблему мирным диалогом не представляется возможным, нарушителя спокойствия можно призвать к ответу, обратившись с заявлением в ближайший отдел МВД. Законом Краснодарского края «Об административных правонарушениях» за поступки, нарушающие спокойствие граждан, предусмотрена ответственность в виде наложения административного штрафа. Сумма штрафа составляет: для гражданских лиц – одна тысяча рублей; для должностных лиц – три тысячи рублей; для юридических лиц – десять тысяч рублей. Однако бывает, что обращение в отдел МВД было оформлено в соответствии со всеми нормами действующего законодательства. Нарушителей призвали к ответственности, а шум по-прежнему не дает покоя. В этом случае необходимо обратиться с заявлением уже в районный отдел МВД. В законе о тишине сказано, что действия, нарушающие покой с 23-00 вечера до 7-00 утра, совершенные повторно, караются административным взысканием (штрафом) в размере: