Как оформить уход за пожилым человеком с проблемами здоровья и двойным гражданством?

• г. Ельня

Маме 81 год, является гражданином России, но прописки в России не имеет. Проживает в Витебске Беларусь и имеет вид на жительство, там же прописана (проживает в своем доме). Пенсию получает в Беларусии. Она плохо видит, память совсем никакая - забывает покушать, выпить лекарство, может включить газ и забыть поджечь (такое уже было). Я гражданин России, имею прописку в Смоленском области. Безработная. Проживаю с мамой Подскажите как оформить уход за пожилым человеком?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в органы опеки и попечительства с данным вопросом. Обычно они просят, чтобы опекун был зарегистрирован с пожилым человеком в одном городе (регионе)