Отлучилась месяц на права, по семейным обстоятельствам не могу больше посещать можно ли будет вернуть деньги.

• г. Волгоград

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте,

У Вас есть договор с автошколой, там все четко написано, можно ли расторгнуть договор досрочно и вернуть деньги и при каких обстоятельствах. Мы Вашего договора не видим, даром ясновидения не обладаем.

Желаю Вам удачи и всех благ!

Добрый день!

Что касается общих правил, в соответствии со ст. 32 Закона о защите прав потребителей, Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Какие именно расходы были понесены, должен доказать исполнитель.

Для полного ответа на данный вопрос необходимо читать ваш договор с автошколой. Как правило, там прописываются условия расторжения и, при необходимости, неустойка.