Вопрос о компенсации при увольнении в период отпуска по уходу за ребенком до 1,5 лет

• г. Нарьян-Мар

Полагается ли компенсация при увольнении если нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до 1,5 лет, перед этим была в отпуске по уходу до 3 лет, а в отпуск ходила перед дикретные отпуском в 2015 году, родила первого ребенка в 2016, после достижения ребёнком 1,8 лет, вышла в декрет со вторым, сейчас в отпуске до 1,5 лет.

Ответы на вопрос (3):

Если у Вас есть неиспользованный отпуск, то согласно ст.127 Трудового кодекса РФ при увольнении должны выплатить компенсацию за все неиспользованные отпуска.

Положена ли компенсация если я перед первым декретом была в отпуске, а перед вторым нет.

Смотря успели ли Вы заработать этот отпуск. Ведь за период нахождения в отпуске основной отпуск не зарабатывается. Нужно именно отработать время, чтобы накопились дни отпуска.