Женщина оказалась должна выплачивать кредиты мужа после его смерти, хотя она не имеет к ним отношения

• г. Аахен

У знакомой умер муж, после смерти узнала, что брал кредиты 200 и 100 тысяч без страховки, машину арестовали. Должна ли она выплачивать кредит, если не имеет к этому никакого отношения?

Ответы на вопрос (1):

В рамках российского законодательства - должна, в пределах стоимости принятого наследства. И не должна, если наследство от него не принимала.