Правомерность оплаты за вывоз ТБО при отсутствии прописки и проживания в комнате - вопрос Ирины

• г. Ярославль

Хочу узнать: правомерно ли взимается оплата за вывоз ТБО, если я, имея в собственности комнату, там не зарегистрирована, и никто там не проживает уже много лет? Плачу коммуналку по месту регистрации и проживания. Получается, что я плачу не выброшенный мусор, т.к. меня там просто нет!

С уважением, Ирина.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер!

Обратитесь в УК с просьбой произвести перерасчет. В УК предоставьте документы подтверждающие факт проживания по другому адресу - вам произведут перерасчет.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос по оплате за вывоз мусора не по месту регистрации а по месту собственности. Почему оплата за мусор должна быть не в одном месте где человек зарегистрирован проживает и мусорит а и там где имеет ещё собственность и не мусорит? С какой стати платить два раза? Это уже коррупция.

В собственности моего мужа нежилое здание. Здание не используется, что подтверждается отсутствием начислений и оплаты электроэнергии, газоснабжения, водопотребления. Оплата за вывоз ТБО производится по месту регистрации и постоянного проживания мужа. Оператор не предоставляя квитанций в течение нескольких лет прислал досудебную претензию об оплате задолженности за услуги вывоза ТБО по адресу нежилого здания. Правомерно ли требование оператора об оплате вывоза ТБО?

У меня в собственности 2 квартиры вернее квартира и комната в общежитии, прописана и соответственно проживаю я в квартире, плачу за вывоз мусора по месту проживания, региональный представитель ответственный за вывоз мусора тот же, что и обслуживает дом, где в собственности комната в одиноковом тарифе с человека, естественно что никакого договора со мной никто не заключал правомерно ли брать с меня плату за мусора в комнате если я фактически прописана и проживанию и соответственно уже плачу за это комнату никому не сдаю, куда мне обратиться по этому вопросу, в случае если плата снимается неправомерно и какие документы предоставить для перерасчёта? Спасибо.

Я имею в собственности дом в котором зарегистрирована и проживаю до настоящего времени. В 2012 году я купил ещё один дом в районном центре, но с момента покупки и до настоящего времени в данном доме никто не зарегистрирован и не проживает. Дом находится в нежилом состоянии, в нем отсутствует все условия для проживания. Я плачу за вывоз ТБО по месту где проживания, но с меня ещё требуют оплату и за дом, который просто находится в моей собственности. Обязан ли я платить за мусор в двух домах, если проживаю в одном.

Имеется собственность где никто не зарегистрирован, и приезжаем тока на выходные лето, но приходит квитанция на оплату мусора. Но я уже плачу за мусор по месту регистрации в городе. Если ли закон по которому я могу не платить за мусор, так как уже плачу в городе?

Оплачиваю за мусор по месту прописки и фактическому проживанию, по другому адресу имею жилую собственность 24 квадратных метра и там никто не проживает, но коммунальное хозяйство заставляет платить за вывоз мусора и присылают квитанции об оплате.

Я плачу за вывоз тбо по месту регистрации а в деревне у меня в собственности есть дом где никто не проживает. Должен ли я платить за вывоз тбо за дом в деревне?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Зарегистрирован в сельском поселении. Оплата за вывоз мусора производится мной по месту регистрации. В этом же СП имеется участок с недостроенным объектом недвижимости. В нем никто не проживает. Правомерно ли двойное начисление за вывоз мусора?

Оплата за вывоз мусора в квартире производится, если там никто не зарегистрирован. А собственник зарегистрирован и платит за мусор в другом месте, что подтверждается документально.

Живу по одному адресу, и имею в собственность недвижимость по другому адресу, хотя там не проживаю, но периодически приезжаю. Оплачиваю своевременно коммуналку. Недавно, нам стали приписывать оплату за вывоз мусора (ТБО). Но т.к. я не живу здесь, то и мусор не выношу. В связи с чем вопрос: есть ли у меня основание не оплачивать данную статью расходов, т.к. я оплачиваю аналогичную статью по месту регистрации и проживания?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение