Какие документы нужны для расприватиции жилья?

• г. Москва

Какие документы нужны для расприватиции жилья? Как долго проходит расприватизация? Имеют ли право дети, которые имеют долевую часть после приватизации впоследствии участвовать в приватизации своего жилья, если ранее они участвовали в расприватизации?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

1. Если Вы расприватизируете квартиру на основании недействительности договора о передаче в собственность (на основании каких то нарушений), то потом другое жилье приватизировать можно.

2. Если вы просто расприватизируете квартиру, то будет считаться что Вы уже использовали свое право на приватизацию.

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Возможна ли «расприватизация» квартиры и последующая ее повторная приватизация теми же участниками?

Назовите нормативный акт для «расприватизации» жилья?

Может ли суд принять решение о «расприватизации» жилья?

Хочу спросить у меня произошла расприватизация квартиры через суд. Имеет ли право моя родная прописанная мной как собственником, иметь право на регистрацию в данной квартире после расприватизации. Если приватизацию отменили, то и её прописка незаконна.

В каком случае возможна приватизация жилья? Кто имеет право участвовать в приватизации? Имеет ли право человек учавствовать в приватизации несколько раз? Возможна ли расприватизация жилья (обратный процесс)? Возможно ли оформить приватизацию на ближайшего родственника? Сколько лет должно быть родственнику?

Родители попросили дочь отказаться от приватизации квартиры, дочь имела на момент приватизации равные с ней права, в квартире прописана. Сейчас намерена восстановить свое право на приватизацию своей части в квартире. Прошло больше трех лет с момента расприватиции. Как расторгнуть договор приватизации, расприватизации? Отец (ответственный квартиросъемщик) говорит, что стоимость расприватизации составляет около 200 000 рублей. Правда ли это?

Приватизация 2 х комнатной квартиры прошла в 2007 г. В приватизации участвовали мама, её дочь, сын дочери (внук) и на момент приватизации внук попросил бабушку прописать своего новорожденного ребенка временно на 2 месяца в квартиру, что она и сделала. Но документы на приватизацию в тот момент были уже поданы и новорожденный внук вошёл в приватизацию. То есть теперь в приватизации получается участвовало 4 человека. Внука теперь не хотят выписывать. Возможна ли расприватизация данной квартиры (мама, её дочь и внук согласны на расприватизацию) И кто будет решать за малолетнего?

Квартира приватизирована на меня, брата и мою несовершеннолетнюю дочь. Брат желает расприватизации и прописать своего ребенка. Возможна ли расприватизация?

Мне 67 лет. Я прописана вместе с сыном в двухкомнатной квартире. 12 лет назад я добровольно отказалась от своего права на приватизацию (даже подписала какой-то документ об отказе). Квартира была приватизирована только на моего сына. Он является ее собственником, а я только прописана в ней.

Сейчас я очень жалею о своем поступке. Я хочу подать на расприватизацию квартиры и приватизировать квартиру повторно в равных с сыном долях. Мой сын категорически против расприватизации.

Я считаю, что имею право на расприватизацию, т.к. отказалась от приватизации под влиянием момента (меня чуть не лишили квартиры мои знакомые из другого города, которых я пустила пожить в квартиру, как оказалось потом - аферисты). Сейчас я абсолютно здравомыслящий человек и хочу расприватизации, тем более, что считаю что из-за моих постоянных ссор с сыном у меня появилась онкология. Это он виноват в моей болезни!

Скажите, имею ли я право на принудительную расприватизацию (сын против), и если да, то что для этого нужно сделать?

С уважением, Ольга.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Воросы по поводу расприватизации. Ситуация такая. Есть комната в общежитии, я в ней прописана. Буквально недавно нам разрешили эти комнаты приватизировать. Начали собирать документы и выяснилось, что в приватизации можно участвовать один раз. я уже участвовала в приватизации ранее в родительской квартире. Комната нам нужна для продажи. Как нам признать приватизацию недейчтвительной? Чем это нам грозит? Куда обратиться? Какие документы для этого нужны? Заранее спасибо.

В квартире зарегистрировано 5 человек: муж, жена, сын 6 лет, дочь 1,5 лет, бабушка. Квартира приватизирована на мужа и 2-х несовершеннолетних детей. Мы приватизировали квартиру чтобы встать на очередь по программе" Молодая семья". Я и бабушка от приватизации отказались. Все расходы по содержанию квартиры возложены на нашу семью, бабушка платить за ЖКУ отказывается. Кроме этого она заявила что из этой квартиры никуда не переедет и участвовать нам в программе по получению доп. жил. площади не позволит. В настоящее время она обращается в суд для расприватизации квартиры. Возможна ли расприватизация если в приватизации участвовали несовершенно летние дети, не ущемляются ли их права, ведь они потеряют право приватизации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение