Можно ли вернуть на завод изготовитель холодильник, если истек срок годности, но поломка обнаружена заводская.

• г. Краснодар

Можно ли вернуть на завод изготовитель холодильник, если истек срок годности, но поломка обнаружена заводская.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Вы наверное имеете введу гарантийный срок?.. сколько он был указан изготовителем. А то, что поломка заводская, это вам экспертиза дала заключение или как вы решили?

Приветствую. Да, можно согласно статье 18 Закона о защите прав потребителей. Следует направить изготовителю грамотную претензию о возврате денежных средств. Акт о недостатке у Вас есть?

Доброго времени суток!

Зоя, обратитесь к изготовителю с письменной претензией, направив ее заказным письмом по почте.

Закончилась гарантия, она у холодильника 1 год, но ещё не закончился срок службы, который 7 лет.