Особенности выезда за границу с ребёнком - копия свидетельства о рождении и загранпаспорт на ребёнка

• г. Иркутск

Смогу ли я выехать с моим ребёнком заграницу если у меня на руках только копия свидетельства о рождении, заверенная нотариусом и ещё есть загранпаспорт на ребёнка.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Могут возникнуть вопросы, почему не оригинал, а так же потребовать (смотря какая страна) нотариальное разрешение второго родителя.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли вывезти ребенка заграницу без оригинала свидетельства о рождении (есть только нотариально заверенная копия). У нас с ребенком разные фамилии.

У меня ребенок (6 лет) улетает заграницу (в Турцию) с бабушкой. У нас есть загранпаспорт, доверенность и свидетельство о рождении ребенка. Это весь пакет документов? Просто в интернете пишут везде по-разному... Нужна ли доверенность на английском языке? Нужна ли копия свидетельства о рождении ребенка, заверенная у нотариуса? И нужны ли копии паспортов родителей? Спасибо.

При подаче документов на загранпаспорт ребёнку взамен использованного в консульство РФ в Южной Корее (т.к на данный момент мы находимся здесь), требуют только оригинал свидетельства о рождении ребёнка. На руках у меня сейчас только копия, заверенная нотариусом.

Вправе ли они отказать мне?

Нужна Ваша помощь! Хочу оформить материнский семейный капитал. На руках копия свидетельства о рождении старшего ребенка, заверенная нотариусом. Смогу ли я оформить сертификат без оригинала? Спасибо большое!

При оформлении загранпаспорта для ребенка 10 месяцев неправильно указали адрес рождения. Получили отказ. Можно ли будет выехать заграницу, если мать ребенка впишет его в свой загранпаспорт и будет иметь при этом с собой свидетельство о рождении?

А если на руках есть копия свидетельства о рождении ребёнка не заверенная. Оригинал - в другом городе. Могут ли заверить копию без оригинала в наличии?

У ребенка 13 лет-есть копия св-ва о рождении и загранпаспорт-копию заверять негде и нет времени-выехать нужно срочно--достаточно ли загранпаспорта и копии для пердъявления в поезд и гостиницу помогите пожалуйста.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли заверить копию с копии? Т.е. есть скан копия сертификата заверенная нотариусом, а нужна копия на бумажном носителе заверенная нотариусом.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение