Какой код ОКВЭД выбрать для услуги эстетическое удаление волос (шугаринг) для ИП?

• г. Великие Луки

Какой код ОКВЭД выбрать для услуги эстетическое удаление волос (шугаринг) для ИП?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, по ОК-029-2014 (КДЕС. Ред. 2) относящиеся к классу «Деятельность по предоставлению прочих персональных услуг»

96.02[b][/b]

Предоставление услуг парикмахерскими и салонами красоты

Эта группировка включает:

- мытье волос, подравнивание и стрижку, укладку, окрашивание, мелирование, завивку, выпрямление волос и подобные работы, выполняемые для мужчин и женщин;

- бритье и подравнивание бороды;

- маникюр, педикюр, макияж, массаж лица и т.п.

Учитывайте, что в соответствии с Номенклатурой медицинских услуг утвержденной приказом Минздравсоцразвития России от 27.12.2011 N 1664 н и включает в себя медицинскую услугу "Проведение депиляции" с кодом услуги A14.01.012 и медицинскую услугу "Проведение эпиляции" с кодом услуги A14.01.013, !вместе с тем услуги "восковая эпиляция", "сахарная эпиляция (шугаринг)" не содержатся в указанной номенклатуре.