Военкомат требует новую справку для сына, но университет отказывается выдать ее в октябре - что делать?

• г. Санкт-Петербург

Мой сын встал на учет в военкомат по месту временной регистрации в августе. Личное дело пришло в октябре. Сын взял справку в вузе приложение № 2 в сентябре. В военкомате ее не взяли, мотивируя, что должно прийти дело. Сейчас они требуют новую справку, а в вузе ее отказываются давать октябрем, так как она выдается раз в год. Прав ли военкомат? Есть ли вообще срок действия этой справки? И нужно ли подавать заявление вместе с справкой? Ведь могут сказать, что справку вообще не приносили.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, необходимо обратиться в учебный отдел университета, подать и зарегистрировать заявление на имя руководителя учебного отдела. В котором указать ваши требования (предоставить справку об обучении). В случае устного отказа, потребовать мотивированный письменный отказ отдела.