Могут ли лишить свободы сроком от 4 лет за займ в МФО?

• г. Курск

Ответы на вопрос (4):

Нет конечно. Это коллекторы сказки рассказывают.

Если взяли займ и не платите, то МФО вправе подать заявление в полицию по факту мошенничества. А это уже не сказки, а реальное привлечение к уголовной ответственности.

Если вы взяли у них более 2,5 млн, то это крупный ущерб и по 177 УК РФ злостное уклонение от погашения кредиторской задолженности - до двух лет. Но всем очевидно что мфо в жизни не дают такие деньги, а просто запугивают должников байками про полицию и зону.

Здравствуйте. За займ в МФО никто не лишит свободы.

При проблемах с кредитами (займами), при появлении просрочек, звонках из банков или коллекторских агентств можем оказать квалифицированную юридическую помощь.