Моя безупречная репутация и семейный бюджет угрожаются из-за одного стакана пива

• г. Ульяновск

У меня 14 лет стажа, и ни одного лишения. Это моя профессия, мой семейный бюджет. Лишен за алкогольное опьянение в степени остаточного явления (стакан легкого пива), в итоге-1,5 года. Я практически не пью-СОВСЕМ, да вот такое случилось.

Ответы на вопрос (3):

Евгений, досрочного возврата прав (водительского удостоверения) законодательство РФ не предусматривает.

Спросить
Пожаловаться

законодательство РФне предусматривает досрочный возврат прав

Спросить
Пожаловаться

Нет невозможен, законом не предусмотрено.

Можете как раз накануне выборов дать депутатский наказ внести изменения в КоАП чтобы за хорошее поведение условно-досрочно (как в уголовном праве) возвращали право вождения ТС.

Спросить
Пожаловаться

Выпил стакан 0,5 пива сидел у подъезда своего подъехала полиция запах был сказали я в состоянии алкогольного опьянения хотел на зкспертизу сам но мне обьяснили. Что покажет и арестуют на сутки стакан пива это алкогольное опьянение?

Можно ли признать алкогольное опьянение как отягчающее, если мед. освидетельствование не проводилось, т.к. у поликлиники нет лицензии? Как определить степень опьянения? Глоток пива тоже считается алкогольным опьянением?

Я владелица автомашины. За рулем был мой муж его остановили с подозрением на остаточное алкогольное опьянение. (вечером выпил стакан пива) Может ли инспектор отправить машину на штрафстоянку. Хотя я тоже имею права.

Совершил ДТП в алкогольном опьянении... В постановлении о дтп и решении указывается что находился в алкогольном опьянении. В суду постановление на алкогольное опьянение еще не решено о лишении прав, суд может затянуться на долго...

Совершил дтп с причинением вреда здоровью средней степени в состоянии опьянения, возможно ли после лишения прав за алкогольное опьянение мировым судьей на 1,5 года лишение прав по ч.2 ст. 12.24. федеральным судьей на 1,5 года. Права сдал в гаи после мирового суда. Когда можно будет вернуть права

?

Мой муж лишен прав за алкагольное опьянение. У нас скоро родиться третий ребенок. На момент рождения пройдет год после лишения. Можно ли досрочно вернуть права и как?

Был лишен прав за вождение в алкогольном опьянении решением суда 26,11,2014, сроком на 3 года! А не давно прочитал что закон о лишении прав сроком на 3 года вступил в силу только 01,01,2015! по идеи меня должны были лишить сроком на 2 года! Легкая степень опьянения, первый раз попадаюсь по такой статье! До этого не было инцендентов, единственный штраф был и то за выброс мусора! Сопротивление при задержании не оказывал! Дтп и всяких инцендентов в день когда вел транспортное средство в алкогольном опьянении не было! Единственное это не явка на суд! могу ли я обратиться в суд для того чтоб пересмотрели дело и сделали меньше срок лишения прав?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня лишили прав в 2008 году за то что был в алкогольном опьянении на 2 года, я их из ГАИ так и не забирал, времянку не сдавал. Сейчас вышел новый закон что кто лишен за алкогольное опьянение должен заново сдавать теорию. Вопрос! Вернут ли мне права если временное удостоверения я не сдал?! и придется ли мне заново теорию?! ведь закон вступил после того как у меня вышел срок лишения прав.

Был лишен прав за состояние в алкогольном опьянении 5 лет назад, недавно был задержан во дворе в состоянии опьянения, на какой срок лишат меня прав.

Я по глупости юношеской совершил ряд административных право нарушений, о чём сильно жалею:001-(алкогольное опьянение) 03.12.2002 г. лишон на 12 мес.;001-(алкогольное опьянение)18.12.2004 г. срок лишения не указан в исс гибдд-петербурга (распечатка);001-(алкогольное опьянение) 28.02.2005 г. лишон на 18 мес.;001-(алкогольное опьянение) 19.11.2006 г. лишон на 24 мес.;001-(алкогольное опьянение) 05.12.2007 г. лишон на 24 мес.;067-(отказ от мед. осмотра) 16.12.2007 г. (почему то два протокола) лишен на 24 мес., есть ещё штрафы и девять суток.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение