Незаконное лишение прав и неправомерные штрафы - история отца

• г. Соликамск

Отец был лишен прав лет 5 назад. Недавно его остановили и предложили дунуть в трубку. Был показан остаточный алкоголь. Его повторно лишили прав. Выписали штраф в 500 рублей за полтс осаго и суд еще выписал штраф на 205000 рублей. Законно ли это?

Ответы на вопрос (3):

Если вашего отца привлекли к административной ответственности по ст.12.8 КоАП РФ, то его лишили права управления, а также в этом случае полагается штраф в размере 30 тысяч рублей, а не 205 000 рублей, о чем вы написали. Таких штрафов не бывает.

В судебном решении прописано 205000 штрафа.

Отцу вынесли приговор по ст. 264.1 УК РФ (уголовное преступление). За данное преступление предусмотрен штраф в размере от двухсот тысяч до трехсот тысяч рублей. Если он не согласен с приговором, его нужно обжаловать в вышестоящий суд.