Неравные пособия на ребенка - почему потеря кормильца важнее отцовства?

• г. Оренбург

Алименщик не принимает никакого участия в воспитание ребенка и даже не видится с ним, алименты платит самые минимальные, которые могут быть. Меня волнует вопрос почему по потери кормильца пособие составляет 9000, а при живом отце ребенок получает 1200. Можно отказаться от него и получать пособие.

Ответы на вопрос (2):

Пенсия по потере кормильца назначается только в связи со смертью родителей (родителя), либо в случае, если родители (родитель) признан в установленном законом порядке безвестно отсутствующим.

Добрый день, все зависит от человека, а что он не воспитывает вашего ребенка, это зависит все от него, получения алиментов зависит заработной платы, вы подаете в суд о подачи заявления на алименты, суд решает и выносит вердикт о постановке зачисление денежного средства согласно закону, до 18 лет.