Ответственность за ДТП в алкогольном опьянении - могут ли переложить возмещение ущерба на доверителя?

• г. Киров

У меня в собственности есть авто, я выписала доверенность на другое лицо. Он при управлении авто попал в ДТП в алкогольном опьянении, от возмещения потерпевшему отказывается. На меня подали иск в суд как на соответчика. Могут ли на меня переложить возмещение ущерба?

Ответы на вопрос (1):

Нет, в этом случае отвечает причинитель вреда.