Как оформить продажу садового участка и нужно ли согласие супруга?

• г. Нижний Новгород

Может ли председатель садоводческого товарищества лично (без юриста) оформить продажу садового участка?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Света!

Вас интересует обязан ли присутствовать юрист при проведении сделки? Конечно же нет, если председатель сам знает весь порядок оформления документов, то юрист ему не нужен.

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Существует садовое товарищество, куда входят несколько садовых товариществ. В одном из товариществ, случилась ситуация председатель главного товарищества через суд отстраняет председателя одного из товариществ. И в этом товариществе инициативная группа во главе С отстраненным председателем инициируют выход садового товарищества из главного.

Вопрос при каких условиях они могут выйти, сколько процентов садоводов нужно чтобы выйти из садового товарищества, а остальные автоматически выходят или как? И какие есть опасности при выходе для садоводов.

, или договор можно оформить с помощью председателя этого товарищества?

, проникнуть на территорию не принадлежащего ему садового участка и спилить ветки мешающего ему дерева в отсутствии и без ведома хозяина участка? Заранее спасибо за ответ.

Иск садового товариществп к бывшему председателю такого товарищества подается в арбитражный суд или обычный? Причина иска-ущерб причиненный товарищесту бывшим председателем во время его пребывания в статусе председателя. Товарищество-некомерческая организация. Привет.

Хочу отказаться от садового участка не приватизированного и отдать его. председатель садоводческого товарищества не принимает заявление что делать.

Имеют ли право члены правления некоммерческого садоводческого товарищества производить замеры границ моего садового участка? План участка, оформленный в БТИ, имеется, однако председатель намерен провести самостоятельный замер.

Я являюсь владельцем земельного участка и членом садового товарищества. Наше и еще несколько небольших садовых товариществ обьеденены в большое товарищество. В нашем (маленьком) товариществе никто не хочет быть председателем и бухгалтером и платить большие деньги за найм никто не хочет. Я и еще неского членов нашего садавого товарищества хотели бы перейти в соседнее садовое товарищество или просто нанять их в качестве управляющего для оплаты целевых взносов (на все нужды и оплаты в большое товарищество). Скажите пожалуйста, можем ли мы так поступить? Нужно ли для этого выходить из членов товарищества?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Являюсь собственником земельного участка с постройками в садовом товариществе, председатель самолично установил правило что во время дождя и после въезд на территорию садового товарищества запрещен ворота закрывают никого не пускают, мотивируют это тем что разбивают дорогу. Дорога к участку является инфраструктурой садового товарищества за пользование которой ежегодно платятся взносы, задолженностей нет, законны ли действия председателя ведь тем самым он ограничивает мне доступ к моей частной собственности.

Скажите что делать, председатель садоводческого товарищества отказывается дать копии устава, протокола избрания назначения председателя и схему садоводческого товарищества. Как его заставить дать мне эти документы, они мне нужны что бы сделать медивание дачного участка.

У меня возник такой вопрос. По некоторым причинам мама не могла 2,5 года оплачивать членские взносы за дачу. Сейчас председатель садового товарищества требует пени - 0,5% за КАЖДЫЙ ДЕНЬ просрочки, ссылаясь на то, что это оговоренно уставом. Данный УСТАВ САДОВОДЧЕСКОГО НЕКОМЕРЧЕСКОГО ТОВАРИЩЕСТВА от 30.06.2002 года (в 2007 году была смена председателя) мы впервые увидели у самого председателя. Дача приватизированна, коммунальные услуги оплачивались вовремя! На данный момент председатель отказвается брать взносы на садоводческое товарищество за 2,5 года без пени. В присутсвии членов правления садоводческого товарищества он объявил о собрании, на котором члены данного товаричества должны решить брать пени или не брать (проще говоря народный суд). ХОТЕЛОСЬ БЫ УЗНАТЬ О ПРАВОМЕРНОСТИ ДЕЙСТВИЙ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ ССЫЛАЯСЬ НА ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО! Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение