В наследство моему сыну, ему 17 лет, досталась доля от дома и земли (после смерти его отца).

• г. Москва

В наследство моему сыну, ему 17 лет, досталась доля от дома и земли (после смерти его отца). Сейчас нашелся покупатель на эту собственность. Нужно ли мне согласие органов опеки (я его мать). Он прописан в другом месте, со мной и имеет долю в моей квартире. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Светлана, да, согласие опеки на сделку, необходимо.