Образец договора купли-продажи квартиры, важные моменты.

• г. Челябинск

Образец договора купли-продажи квартиры, важные моменты.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Нина!

Каждый договор обладает индивидуальными особенностями, поэтому образец, который можно будет применить без каких либо поправок вряд ли получится найти.

Если у Вас есть желание, то можете заказать подготовку полноценного договора у любого юриста на сайте.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Существенным условием, по которым договор может быть признан недействительным являются условие о цене объекта (ст.555 ГК РФ), предмет договора и список граждан, в силу закона сохраняющих право использования недвижимости. (ст. 558 Гражданского кодекса).

Спросить
Пожаловаться

Важных моментов в таком договоре очень много. Если Вам нужен просто образец, можете найти такой в интернете, мы не высылаем образцов. Если Вы хотите, чтобы договор был составлен грамотно, можете обратиться в личные сообщения к любому выбранному Вами юристу и с ним уже обсудить детали.

Спросить
Пожаловаться

Как составить договор для регистрационной палаты на куплю продажу квартиры в ипотеку? Чем он отличается от договора купли продажи для сбербанка? Где можно взять образец такого договора?

Я перевожу договор-купли продажи недвижимого имущества с английского на русский язык. Где можно взять примерный образец такого договора? Речь идет о купле-продаже зарубежной квартиры.

Имеет ли акт-приёма передачи КЛЮЧЕЙ при купле-продаже квартиры, составленный после договора купли-продажи квартиры с момента перехода права собственности на покупателя, юридическую силу, если в договоре купли-продажи сказано, что он (договор купли-продажи) является одновременно и передаточным актом и других документов о передаче квартиры составляться не будет?

Продали двухкомнатную квартиру где одним из собственников являлся ребенок, с целью приобретения трехкомнатной, но в последний момент сделка у нас с трехкомнатной сорвалась, другого варианта нет, можем ли мы расторгнуть договор купли-продажи на свою двухкомнатную квартиру. На момент продажи квартиры имелось согласие с опекунского совета, сделка на продажу нашей квартиры зарегистрирована в день подписания договора купли-продажи.

При оформлении сделки по купле-продаже квартиры был оформлен предварительный договор с выплатой задатка.

В договоре купли-продажи квартиры указывается полная стоимость квартиры и расшифровывается, что ранее был получен задаток и покупатель должен выплатить оставшийся остаток.

Будет ли этот момент проблемой при оформлении договора купли-продажи в юстиции?

Как регистрировались договора по купле-продаже квартир до образования регистрационных палат по недвижимости, те, если договор купли-продажи в 1995 году зарегистрирован в БТИ. Значит ли это, что квартира была на момент продажи приватизирована? Можно было в то время продавать и покупать неприватизированные квартиры?

Образец договора купли-продажи есть возможность посмотреть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли что бы соглашении о заменен стороны в договоре купли-продажи квартиры вступало в силу с момента заключения самого договора о купле-продаже.

В 1997 году была приобретена 2-х комнатная квартира через куплю-продажу. Так как в 1997 г. Свидетельства о приватизации еще не выдавались, имеется договор купли-продажи. Налоги на иммущество мы платили исправно. Эту квартиру в 2009 г. мы продали и купили другую квартиру. При продаже мы получили Свидетельство о приватизации и бывшей квартиры, и вновь приобретенной. С налоговой инспекции пришло уведомление, чтобы мы предоставили налоговую декларацию в связи с получением дохода от проданной квартиры, находящейся в собственности менее 3-х лет. Почему? Ведь договор о купле-продаже в 1997 г. являлся Свидетельством о приватизации.

Ребенок участвовал в приватизации. Приватизированную квартиру продали. Разрешение с опеки и попечительства вщяли на продажу квартиры взяли. Купили новую квартиру. Прописали туда ребенка. Потом продали квартиру. Можно ли оспорить сделку по продаже квартиры, так как ребенок несовершонолетний? Можно ли восстановить его права в этой квартире? И слелку купли-продажи оспорить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение