Отказ в оформлении кредита на ПК - возможности привлечь к ответственности на основании переписки

• г. Волгоград

Молодому человеку отказали в оформлении кредита на ПК и я, по доброте душевной и, видимо, глупости, предложила оформить его на себя, но выплачивал МЧ (уже бывший). Так вот сейчас он отказывается платить, есть переписка, где он все это выссказывает. Вопрос: на основании переписки можно привлечь его к ответственности или хотя бы припугнуть, чтобы все выплатил?

Ответы на вопрос (2):

Ну если только припугнуть - если он пугливый, но, вероятно, он не из таких... вам придется расплачиваться за кредит.

Здравствуйте, вам следует написать грамотную и аргументированную досудебную письменную претензию и хорошенько припугнуть его что в противном случае будете обращаться в суд и в правоохранительные органы.