На тот момент в квартире были прописаны мама как основной квартиросъемщик, бабушка и 2 несовершеннолетних детей.

• г. Благовещенск

Наша квартира была приватезирована в марте 1994 года. На тот момент в квартире были прописаны мама как основной квартиросъемщик, бабушка и 2 несовершеннолетних детей. Мама всех включила в приватизацию, но права подписи мы не имели так, как были несовершеннолетними, бабушка то же не ставила подпись, квартира была приватезирована в ениноличное пользование мамы. Сейчас брат требует от мамы свою долю. Скажите пожалуйста законна ли данная сделка приватизации, имееет ли мой брат долю в этой квартире. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Галина Сергеевна!

если квартира была приватизирована и указаны лица которые имели право на приватизацию,но не приняли в ней участие,то они лишь имеют право пожизненного пользования квартирой.

О том ,каким образом были нарушены права матерью в вашем вопросе нет.тем более вы указываете,что мама всех включила а в приватизацию.Поэтому на этот вопрос сложно ответить без документов послуживших основанием для приватизации.И с какого времени брат узнал о предполагаемом нарушенном праве,поскольку существует исковая давность.