Моя жена при разводе оставила мою фамилию, можно её лишить моей фамилии, прошло 4 года.

• г. Волгоград

Моя жена при разводе оставила мою фамилию, можно её лишить моей фамилии, прошло 4 года.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Нельзя, законом подобное не предусмотрено.

"Семейный кодекс Российской Федерации" от 29.12.1995 N 223-ФЗ

СК РФ Статья 32. Право выбора супругами фамилии

3. В случае расторжения брака супруги вправе сохранить общую фамилию или восстановить свои добрачные фамилии.