Возбуждено уголовное дело в отношении мужа по мошенничеству - как это может повлиять на получение гринкарты для иммиграции в США?

• г. Самара

В отношении моего мужа возбужденно уголовное дело, мошенничество. Может ли это повлиять на получение гринкарты, хотим иммигрировать в США?

Ответы на вопрос (1):

Если в отношении Вашего супруга возбуждено уголовное дело, он не имеет права покидать населенный пункт, в котором проживает, если в отношении него избрана мера пресечения в виде обязательства о явке или подписка. Иначе Ваш супруг будет объявлен в федеральный розыск.