Я развелась с мужем (сентябрь 2010 г.), есть ребенок (возраст 3 года).

• г. Москва

Я развелась с мужем (сентябрь 2010 г.), есть ребенок (возраст 3 года). Ребенок прописан с отцом в муниципальной 2-х квартире. Бывший супруг не видеться и не участвует в воспитании ребенка, алименты не платит (исполнительный лист лежит в службе суд. приставов). Вопрос: могу ли я лишить его род. прав и сохранить прописку ребенка в муниципальной квартире. Вера.

Ответы на вопрос (2):

Можете. Привлекайте орган опеки и попечительства.

Можете, обращайтесь в суд с иском о лишении родительских прав ответчика, привлекаете к делу орган опеки и прокуратуру!