Может ли жена вывезти ребенка из Сибири в Чечню без согласия отца?

• г. Южно-Сахалинск

Может ли жена вывезти ребенка из Сибири в Чечню буз согласия отца?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Павел. Если место жительство ребёнка определено судом с матерью, то мать может вывезти ребёнка в любую точку РФ без согласия отца. Однако её действия влекут за собой право отца на определение порядка общения с ребёнком (в т.ч. и длительное общение с ребёнком)

Добрый день, Павел! Согласие не требуется, поскольку речь не идет о выезде за границу.