Мой брат платит алименты на ребёнка... но недавно жена его бывшая написала что ребёнок не от него... как быть? Что можно сделать?

• г. Оренбург

Мой брат платит алименты на ребёнка... но недавно жена его бывшая написала что ребёнок не от него... как быть? Что можно сделать?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Вы должны подать исковое заявление об оспаривании отцовства. Такой иск подается в районный/городской суд по месту прописки матери ребенка. В рамках судебного разбирательства будет обязательно назначен тест ДНК и жену обяжут пройти его. Подавать такой иск нужно обязательно, если не хотите долгие годы содержать возможно чужого ребенка. А кроме того, этот ребенок является Вашим наследником первой очереди, равным прочим наследникам!

Главное - правильно составить и обосновать такое исковое заявление, что самостоятельно сделать Вам будет сложно. Обратитесь к юристу на нашем сайте лично, он поможет составить такое исковое заявление и даст все необходимые пояснения. Буду признателен за оценку ответа.