Что делать, если благотворитель платил алименты на ребенка, но выяснилось, что ребенок не от него?

• г. Санкт-Петербург

Мой жених платил алименты на ребенка, но недавно он узнал, что ребенок не от него. И уже 3 месяца не платит. Бывшая жена не признает, что ребенок не от него, от алиментов не отказывается. Какие его дальнейшие действия?

Ответы на вопрос (5):

Ему следует обратиться в районный суд и подать исковое заявление об оспаривании отцовства, просить суд назначить экспертизу. Если ребёнок не его, алименты платить не придётся.

---Здравствуйте, пусть обращается в суд по вопросу отцовства, суд назначит экспертизу ДНК и установит он отец или не он. Удачи Вам и всего хорошего.

Нужно обратиться в суд с заявлением об отказе от отцовства и предоставить необходимые доказательства того факта, что он не является биологическим отцом.

Здравствуйте, Если ребёнок от другого мужчины, ваш жених не обязан платить алименты. Следует составить грамотное исковое заявление,. Затем, если женщина не признает иск об оспаривании отцовства - просто ходатайство о производстве судебной экспертизы. Надо быть очень внимательным, чтобы не совершить в судебном процессе ошибки, которые эта женщина может обратить в свою пользу и подойти к составлению документов ответственно.

И уже 3 месяца не платит.

И поступает абсолютно безграмотно. Юридически Ваш жених в настоящее время является отцом ребенка, соответственно, обязан уплачивать алименты. Сейчас у него копится долг, т.к. от родительских обязанностей его пока никто не освобождал.

В данном случае необходимо обращаться в суд с иском об оспаривании отцовства.