Возможности получения копии отмененного судебного приказа - почтовая отправка или посещение судебного участка?

• г. Тольятти

Не успела на почте получить определение об отмене судебного приказа, его отправили обратно, можно ли мне написать заявление на выдачу копии и отправить по почте, или нужно ехать в судебный участок?

Ответы на вопрос (2):

Если оно Вам нужно, я бы порекомендовала съездить и получить данное определение. Взыскатель после отмены судебного приказа может теперь уже с исковыми требования опять обратиться в суд с заявлением о взыскании, если речь идет об этом.

Да можете, нужно обратиться в суд с заявлением о повторном направлении в Ваш адрес судебного приказа, указав в заявлении вескую причину не получения Вами данного судебного приказа.

Если срочно нужно составить какой либо документ на основании данного судебного приказа Вы можете лично обратиться в канцелярию суда или к судье о выдачи Вам копии судебного приказа или посмотреть на сайте суда.