Как сохранить украинское гражданство для дочери, проживающей за рубежом?

• г. Киев

Моя дочь живет и замужем в Греции... зарегистрирована у меня по адресу в Киеве... с меня сняли субсидию... объяснили надо выписать дочь... Если я выпишу она сможет сохранить полноценное украинское гражданство в Украине без регистрации.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Валерий.

Снятие с регистрации не влияет на гражданство в Украине.

Она сможет зарегистрироваться по месту пребывания в Украине, когда приедет обратно.

Добрый вечер, Валерий! Отсутствие регистрации не влечет за собой прекращения гражданства. По приезду в Украину, если это входит в планы вашей дочери, она сможет зарегистрироваться по месту жительства.